Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Joglokerto 2019

Kereta Api Joglokerto – Setelah mengalami peningkatan kualitas beberapa tahun terakhir ini, kereta api di Indonesia menjadi pilihan transportasi umum yang menarik untuk digunakan oleh masyarakat. Dengan harga tiket yang sangat terjangkau, perjalanan jauh maupun dekat pun menjadi lebih mudah diakses dengan adanya kereta api. Hal ini dapat dilihat dari banyaknya rute kereta api yang bisa kita lihat di beberapa daerah. Salah satu daerah yang menawarkan jasa transportasi kereta dengan rute perjalanan dan jadwal operasi yang padat adalah Jawa Tengah.

Mode transportasi yang bisa masyarakat gunakan di Jawa Tengah beragam macamnya. Kereta api pun juga memiliki jadwal operasi yang beragam sesuai dengan jadwal dan rute yang ditempuh. Waktu perjalanan yang ditempuh masyarakat dengan adanya kereta api pun menjadi lebih singkat dari biasanya. Adanya kereta lokal membantu masyarakat untuk bepergian dengan mudah menggunakan transportasi umum ini. Seperti halnya kereta lokal yang beroperasi di Jawa Timur, kereta api di Jawa Tengah menawarkan beberapa pilihan. Salah satu kereta api di Jawa Tengah yang banyak digunakan oleh masyarakat di sekitarnya adalah Kereta Api Joglokerto.

Selain melayani perjalanan dengan rute jarak jauh, PT Kereta Api Indonesia juga menyediakan fasilitas kereta api untik perjalanan jarak dekat. Seperti halnya dengan kereta api di Jawa Timur, kereta api di Jawa Tengah juga menyediakan kereta api jarak dekat seperti KA Joglokerto. Dengan tujuan Yogyakarta dan Purwokerto, KA Joglokerto dapat menjadi pilihan transporatasi umum yang terjangkau bagi masyarakat di Jawa Tengah. Selain itu, KA Joglokerto dapat menempuh jarak yang terbilang dekat dalam waktu yang cukup singkat.

Kereta Api Joglokerto

Kereta Api Joglokerto
Kereta Api Joglokerto

Seperti halnya Kereta Api Penataran, Dhoho, maupun Kalijaga, KA Jogokerto melayani rute perjalanan jarak dekat. Dengan menggunakan jasa kereta ini, anda dapat bepergian dengan nyaman dari Purwokerto menuju Yogyakarta maupun sebaliknya. Kereta Joglokerto ini merupakan kereta kelas ekonomi yang tiketnya dapat terjangaku oleh berbagai lapisan masyarakat. Jika anda tinggal di daerah Purwokerto atau Yogyakarta, anda bisa memesan tiket untuk kereta api dengan rute perjalanan dekat ini.

Jadwal keberangkata Kereta Api Joglokerto ini beragam sesuai dengan jadwal yang sudah ditentukan oleh sistem. Kereta Api Joglokerto berangkat dari Stasiun Solo Balapan dan Stasiun Yogyakarta dengan jadwal keberangkatan yang berbeda pula. KA Joglokerto dengan jadwal keberangkatan dari Stasiun Solo Balapan menuju Yogyakarta akan berangkat paling awal pukul 06.00. Berbeda dengan jadwal keberangkatan dari Stasiun Solo Balapan, KA Joglokerto akan berangkat dari Yogyakarta sekitar pukul 07.10. Agar tidak terlambat memasuki gerbong kereta yang dituju, anda harus datang di stasiun lebih kurang 30 menit dari jadwal keberangkatan.

Waktu tempuh yang dibutuhkan KA Joglokerto dalam satu kali operasi adalah 3 jam. KA Joglokerto dengan jadwal keberangkatan paling awal dari Yogyakarta akan tiba di Purwokerto sekitar pukul 10.08. Kereta Api Joglokerto dengan jadwal keberangkatan dari Purwokerto ke Yogyakarta akan berangkat paling awal pada pukul 10.40. Untuk mengetahui jadwal keberangkatan lebih detail, anda dapat melihat jadwal yang terpampang di stasiun terdekat di area anda. Selain itu, anda juga bisa melihat keterangan dan spesifikasi KA Joglokerto di aplikasi resmi dari KAI atau situs resmi KAI. Untuk informasi lebih lanjut mengenai KA Joglokerto, anda bisa membacanya di bawah ini.

Fitur Kereta Api Joglokerto

Fitur Kereta Api Joglokerto
Fitur Kereta Api Joglokerto

Untuk tiket kereta api ekonomi jarak dekat seperti KA Joglokerto, anda hanya perlu membayar tiket dengan harga sekitar Rp. 60.000,00 hingga Rp.75.000,00. Tentunya harga ini akan disesuaikan dengan tujuan awal dan pemberhentian yang sudah anda tentukan dan tercantum di tiket anda. Dengan harga yang terjangkau ini, anda dapat mendapatkan fasilitas berupa toilet umum, AC di setiap gerbong, dan restorasi selama perjalanan.

Selama perjalanan menggunakan KA Joglokerto, anda dapat menikmati layanan yang disediakan di dalam kereta. Beberapa fitur yang bisa anda gunakan di dalam KA Joglokerto adalah sebagai berikut:

  • Toilet umum di setiap gerbong.
  • AC di setiap gerbong.
  • Stop kontak di setiap bangku penumpang.
  • Bantal dan selimut yang disewakan oleh armada kereta.

Untuk kursi yang disediakan oleh KA Joglokerto sendiri tidak memiliki sekat layaknya kursi Kereta Api Eksekutif. Semua fasilitas yang bisa anda nikmati telah disesuaikan dengan harga tiket yang telah anda bayar.

Apabila anda tertarik untuk melakukan perjalanan dengan KA Joglokerto, anda dapat memesan tiket dengan aplikasi resmi dari KAI. Cukup unduh aplikasi tersebut dan anda bisa memesan tiket tanpa harus menuju ke stasiun dengan jadwal keberangkatan kereta yang anda inginkan. Sebelum anda memesan tiket, pastikan dulu tujuan perjalanan anda sesuai dengan rute KA Joglokerto ini. KA Joglokerto dalam perjalanannya melewati beberapa stasiun, seperti Stasiun Kroya, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Jenar, Wates, dan Jogja Tugu. Untuk detail lebih lengkap tentang harga tiket dan jadwal keberangkatan Kereta Api Joglokerto, anda dapat melihat tabel lengkapnya di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Joglokerto

Kelas dan Rute  Harga
Ekpres Solo-Jogja Rp 50.000
Ekpres Solo-Purwokerto Rp 75.000
Ekpres Jogja-Purwokerto Rp 60.000

Jadwal Kereta Api Joglokerto

Jadwal KA Joglo Ekspres Solobalapan-Purwokerto

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Solo Balapan o6.00
Purwosari 06.05 06.08
Klaten 06.30 06.32
Lempuyangan 06.55 06.58
Yogyakarta 07.02 07.10
Wates 07.36 07.38
Jenar 07.56 07.58
Kutoarjo 08.11 08.15
Kebumen 08.48 08.50
Gombong 09.08 09.10
Sumpiuh 09.25 09.27
Kroya 09.38 09.40
Purwokerto 10.08

Jadwal KA Joglo Ekspres Purwokerto-Solobalapan

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Purwokerto 10.40
Kroya 11.15 11.17
Sumpiuh 11.29 11.31
Gombong 11.55 11.57
Kebumen 12.15 12.17
Kutoarjo 12.50 12.54
Jenar 13.07 13.09
Wates 13.27 13.29
Yogyakarta 13.55 13.57
Lempuyangan 14.01 14.03
Klaten 14.25 14.27
Purwosari 14.49  14.54
Solobalapan 14.56

Catatan: Pastikan jadwal pemberangkatan dan harga tiket untuk KA Joglokerto sebelum menyelesaikan proses pembelian tiket online. Harga tiket dan jadwal pemberangkatan dapat berubah sesuai dengan peraturan dari PT Kereta Api Indonesia.

Leave a Comment