Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Probowangi 2019

Kereta Api Probowangi – Jumlah rute kereta api di Jawa Timur dapat memudahkan para penumpang transportasi umum di daerah Jawa terluas ini. Dengan adanya fasilitas transportasi umum berupa kereta api, masyarakat dapat bepergian dengan mudah. Transportasi masa ini juga dapat mengangkut penumpang dalam jumlah banyak serta menempuh jarak yang jauh. Adanya kereta api di daerah Jawa Timur tentunya juga dapat membantu banyak pihak dalam melakukan perjalanan bisnis maupun pribadi. Pilihan ini dapat memberikan pengalaman perjalanan yang unik bagi masyarakat di daerah Jawa Timur.

Meskipun pilihan transportasi saat ini beragam, antusiasme masyarakat untuk menggunakan kereta api tidak kunjung menurun. Minat masyarakat untuk bepergian menggunakan kereta api semakin meningkat juga dengan adanya fasilitas yang memadai sekarang. Hal ini dapat dilihat dari tersebarnya rute perjalanan kereta api yang terbagi rata di wilayah Jawa Timur. Kereta api lokal di daerah Jawa Timur ini umumnya berangkat dari Kota Surabaya menuju kota lain yang tersebar di Jawa Timur. Dengan rute perjalanan yang terjadwal dan tertata oleh sistem, masyarakat Jawa Timur dapat menikmati perjalanan kereta yang nyaman dan tanpa hambatan.

Di antara banyak rute kereta api yang disediakan oleh PT KAI, rute yang populer di kalangan masyarakat adalah rute Banyuwangi Baru-Surabaya. Kabupaten Banyuwangi terkenal dengan wisata alaminya, sehingga setiap tahun para wisatawan akan menyempatkan diri untuk pergi ke kota tersebut. Daya tarik wisata ini yang membuat rute perjalanan Banyuwangi Baru-Surabaya banyak diburu oleh calon para penumpang kereta. Untuk menuju Banyuwangi ataupun Surabaya, anda bisa memesan tiket untuk Kereta Api Probowangi. Untuk informasi lebih lanjut mengenai Kereta Api Probowangi, anda bisa melihat informasi di bawah ini.

Kereta Api Probowangi

Kereta Api Probowangi
Kereta Api Probowangi

Seperti halnya Kereta Api Dhoho, Kereta Api Probowangi adalah rangkaian kereta api yang termasuk dalam daerah operasi IX Jember (Daop IX). Kereta ini masih dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia. Jarak tempuh KA Probowangi dari Banyuwangi ke Surabaya dan sebaliknya adalah 308 kilometer. Jarak yang jauh ini dapat ditempuh dalam waktu kurang lebih 7,5 jam. Sama halnya dengan kereta api jarak jauh seperti Kereta Api Gaya Baru Malam, KA Probowangi terdiri dari rangkain gerbong kelas ekonomi. Setiap gerbong dilengkapi dengan pendingin yang memberikan kenyamanan kepada penumpang di saat cuaca panas.

Kereta Api Probowangi memiliki nomor operasi KA 213-214. Operasi kereta ini dimulai sejak 2000 dengan rute perjalanan Probolinggo-Banyuwangi. Saat ini KA Probowangi telah melayani perjalanan dengan rute Banyuwangi-Surabaya. Dalam operasinya, KA Probowangi melewati beberapa stasiun. Berangkat dari Stasiun Banyuwangi Baru, kereta ini akan melaju dan melewati Glenmore, Karangasem, Temuguruh, Rogojampi, Sumberwadung, Kalisetail, Kalisat, Jember, Kalibaru, Pasuruan, Sidoarjo, Bangil, Waru, Wonokromo, Rambipuji, Tanggul, Klakah, Leces, Probolinggo, dan tiba di Stasiun Surabaya Gubeng.

Bagi anda warga Jawa Timur, anda dapat memesan tiket KA Probowangi dengan menggunakan aplikasi resmi dari PT KAI. Dengan menggunakan aplikasi tersebut, anda akan dapat memesan tiket dengan mudah tanpa antre. Syarat pembelian tiket online menggunakan aplikasi KAI sangat mudah. Cukup dengan mengisi data diri dan nomor KTP, anda sudah dapat memproses pembelian tiket. Perlu diingat bahwa pembelian tiket hanya dapat dilakukan tujuh hari sebelum jadwal keberangkatan. Maka dari itu, pastikan melihat jadwal Kereta Api Probowangi yang ada di aplikasi sebelum memproses pembelian tiket.

Tiket untuk KA Probowangi beragam sesuai dengan stasiun pemberangkatan dan stasiun tujuan para penumpang. Untuk perjalanan dengan rute Banyuwangi Baru-Surabaya, anda dapat membayar tiket seharga Rp 56.000,00. Tiket untuk rute perjalanan Banyuwangi Baru-Probolinggo dihargai dengan tarif Rp 27.000,00. Sedangkan, tiket untuk rute Surabaya Gubeng-Probolinggo dihargai dengan tarif Rp 29.000,00.

Fitur Kereta Api Probowangi

Fitur Kereta Api Probowangi
Fitur Kereta Api Probowangi

Kereta api dengan jarak tempuh yang jauh pasti mementingkan fasilitas yang baik untuk menjamin kenyamanan para penumpangnya. KA Probowangi pun tidak terkecuali dalam hal ini. Sama halnya dengan KA GBMS, fasilitas di Kereta Api Probowangi menjamin penumpang untuk mendapatkan pengalaman bepergian dengan kereta api yang nyaman dan aman.

Agar tidak kehabisan tiket, anda bisa memesan tiket KA Probowangi jauh sebelum hari keberangkatan. Cukup akses aplikasi KAI untuk memesan tiket untuk jadwal keberangkatan Kereta Api Probowangi yang anda inginkan. Jika anda ingin mendapatkan pelayanan langsung, anda dapat memesan tiket KA Probowangi di stasiun. Pastikan jadwal keberangkatan dan stasiun yang anda tuju sebelum memastikan pemesanan tiket.

Dalam perjalanan dengan KA Probowangi, anda dapat menikmati fasilitas yang disediakan oleh armada kereta api ini. Beberapa fitur yang bisa anda gunakan di dalam KA Probowangi adalah sebagai berikut:

  • Toilet umum di setiap gerbong.
  • AC di setiap gerbong.
  • Stop kontak di setiap bangku penumpang.
  • Bantal dan selimut yang disewakan oleh armada kereta.

Untuk membeli tiket Kereta Api Probowangi, anda harus menyediakan data informasi yang lengkap. Selain mengisi data diri, anda harus memastikan kartu identitas anda. Untuk pembayaran tiket online, anda dapat melakukan transfer ke nomor rekening resmi KAI. Sedangkan pembayaran tiket langsung dapat dilakukan dengan uang tunai.

Harga Tiket Kereta Api Probowangi

Rute Harga
Surabaya-Probolingo Rp 29.000,-
Probolingo-Banyuwangi Rp 27.000,-
Jember-Banyuwangi Rp 17.000,-
Surabaya-Jember Rp 46.000,-
Surabaya-Banyuwangi Rp 56.000,-

Jadwal Kereta Api Probowangi

Jadwal KA Probowangi Surabaya-Banyuwangi (KA 213)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SURABAYA KOTA
SURABAYA GUBENG 04.25
WONOKROMO 04.32 04.35
WARU 04.42 04.45
SIDOARJO 04.58 05.05
BANGIL 05.27 05.31
PASURUAN 05.48 05.5
PROBOLINGGO 06.35 06.44
LECES 06.58 07.00
KLAKAH 07.22 07.26
TANGGUL 07.57 07.59
RAMBIPUJI 08.20 08.22
JEMBER 08.35 08.43
KALISAT 09.14 09.22
KALIBARU 10.07 10.15
GLENMORE 10.24 10.26
SUMBERWADUNG 10.33 10.35
KALISETAIL 10.41 10.43
TEMUGURUH 10.53 10.57
ROGOJAMPI 11.09 11.11
KARANGASEM 11.24 11.26
BANYUWANGI BARU 11.40

Jadwal KA Probowangi Banyuwangi-Surabaya (KA 214)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
BANYUWANGI BARU 13.50
KARANGASEM 14.03 14.05
ROGOJAMPI 14.17 14.19
TEMUGURUH 14.31 14.39
KALISETAIL 14.49 14.51
SUMBERWADUNG 14.57 14.59
GLENMORE 15.06 15.08
KALIBARU 15.17 15.19
KALISAT 16.04 16.08
JEMBER 16.29 16.37
RAMBIPUJI 16.49 16.51
TANGGUL 17.11 17.25
KLAKAH 17.55 17.57
LECES 18.33 18.39
PROBOLINGGO 18.54 19.02
PASURUAN 19.47 19.49
BANGIL 20.07 20.12
SIDOARJO 20.33 20.36
WARU 20.49 20.51
WONOKROMO 20.58 21.01
GUBENG 21.08
SURABAYA KOTA

Catatan: Cek jadwal dan harga tiket KA Probowangi sebelum memesan tiket dan melakukan pembayaran. Jadwal dan harga tiket bisa berubah sesuai dengan ketentuan PT Kereta Api Indonesia.

Leave a Comment